Заключение договора удаленно (через сайт)
Добрый вечер уважаемые юристы!С Новым Годом и Рождеством Вас!
А вопрос у меня вот такой, надеюсь на вашу помощь.
Мы создали сайт, на котором одна сторона -Продавец (Архитекторы, дизайнеры) может после прохождения регистрации добавлять свои проекты для "продаж", а вторая сторона- Покупатели (любой желающий приобрести объект) опять же после регистрации могут "купить" любой проект.
Наша организация предоставляет возможность архитекторам зарабатывать, а покупателям выбирать как готовые проекты, так и заказать индивидуальный проект, находясь в своих квартирах в любой точке мира.
Правильно ли будет, если мы с продавцами будем заключать Агентский договор? тк по большому счету они размещают на нашей территории (сайт) свой товар и он может находится столько времени, сколько угодно продавцу.
А вот с покупателем какой договор правильнее будет заключить? Обычный купли продажи архитектурного проекта, и самое главное как правильно прописать ответственность Архитектора за точность данных.
И третий вопрос - если мы пропишем,что заключенный таким образом договор (как с покупателем, так и продавцом) имеет юридическую силу - это верно? (п. 2 ст. 160 Гражданского кодекса в самом тексте договора должно быть прямо предусмотрено, что стороны признают юридическую силу за дoкyмeнтами, подписываемыми aнaлoгом собственноручной подписи).
С нетерпением жду ответа, совета!
с уважением, Ольга
Ариадна, спасибо Вам огромное!
Прошу прощение, раньше не было возможности написать вам, но я видела ваш ответ!
Здравствуйте, Ольга! Я рада помочь Вам. Оцените пожалуйста ответ для рейтинга.
С уважением, Ариадна