Ипотека при разводе
Добрый вечер!Планирую узаконить отношения с молодым человеком находящимся в тюрьме. У меня 2 года назад приобретена квартира в ипотеку.Вопрос:будет ли супруг иметь какие-то права на квартиру при разводе(ведь после брака мой бюджет будет считаться семейным)?
Уточнение от клиента
А если подписать брачный договор, где будущий супруг откажется от имущества? !
, Екатерина, г. Тюмень
Валерия Ревина
Здравствуйте. Все ежемесячные платежи в счёт погашения ипотечного кредита, сделанные Вами в период брака, будут считаться совершенными из общего семейного бюджета. Соответственно, супруг при разводе будет иметь право на половину этой суммы или равноценную долю жилплощади.