Задолженность по алиментам
Добрый день, долг по алиментам, имею приватизированную квартиру,часть доли моя, за оплату алиментов могут забрать?но алименты всегда плачу частично в виду не стабильного дохода.
, Александр, г. Москва
Равиль Муракаев
Здравствуйте!
Если у вас доля является единственным жильем, то на него нельзя наложить взыскание. Если у вас есть на праве собственности или в социальном найме иное жилье-то тогда данная доля может быть арестована судебным приставом и на нее может быть наложено взыскание.
С уважением,
Муракаев Равиль Ренатович.
Как письменно узнать у суд. пристов. почему такая должность по алиментам?
У вас должно быть постановление, по которому возбуждено производство, в нем написано какую сумму вы должны уплачивать ежемесячно, либо процент от вашей з/п. Скорее всего алименты у вас в твердой сумме (так как не стабильный заработок, то думаю супруга просила именно так). Как вы говорите, что частично платите, то из той части и сложилась задолженность которую вы не доплачиваете. Есть еще вариант, что ваша бухгалтерия не перечисляла задолженность по алиментам, либо вы меняли работу, а исполнительный лист не передавали в ваши бухгалтерии, соответственно все это время копился долг
В любом случае, если вы не согласны с долгом, вы можете написать в свободной форме заявление на имя пристава который ведет ваше дело, о том, что не согласны с суммой задолженности и то, что просите ознакомиться с вашим делом и разъяснить откуда взялись суммы задолженности.