Транспортный налог
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, начисляется ли налог на тр/средство, если оно снято с учёта. И можно ли снять автотранспорт с учёта без последующей постановки на учёт?
, александр, рп. Голышманово
Равиль Муракаев
Здравствуйте!
Снятый с учета ТС не подлежит налогообложению, т.к оно не зарегистрировано, а следовательно не используется, но снять с учета транспортное средство в соответствии с новым регламентом от 15 октября 2013 г., можно только для утилизации, остальные действия учитываются теперь как изменение регистрационных данных .
С уважением,
Муракаев Равиль Ренатович.