Новый налог на недвижимость

во сколько раз примерно увеличится новый налог на недвижимость? и какова будет примерно его величина для однокомнатной квартиры 40 квадратов?

, Алексей, с. Уват
Андрей Пономарев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не факт, что налог у Вас увеличится. Но приблизительно Вы можете рассчитать. Возьмите рыночную стоимость (если не знаете кадастровую) своей квартиры, умножьте на 0,1% и разделите на два (в Вашем случае, налог будете платить не за 40, а за 20 кв. м). Получите максимальный размер налога