Имеет ли право банк описать имущество если прописан ребёнок

здравствуйте имеет ли банк описать дом изо суммы 50000 в нём прописаны кроме меня мая дочь и несовершенно летняя внучка?Спасибо

Уточнение от клиента

спасибо! коректарная служба подаёт в суд я пенсионер раньше работала и платила кредит долгое время не плочу говорят заберут часть дома

Уточнение от клиента

спасибо большое

, татьяна, г. Ставрополь
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Татьяна. Банк не вправе описывать либо арестовывать имущество должника — это прерогатива (исключительное право) судебных приставов-исполнителей в процессе исполнительного производства — на основании выданного судом исполнительного документа о взыскании задолженности по кредитному договору.

коректарная служба подаёт в суд

татьяна

Не доводилось слышать про такую службу, честно говоря.

говорят заберут часть дома

татьяна

На жилое помещение не может быть обращено взыскание, если для должника и членов его семьи оно является единственным пригодным для постоянного проживания жильём.