Что грозит хозяину авто
Здравствуйте! Меня остановил дпс . я не имею права управления транспортным средством ине выписали штраф.машина зарегистрированна не на меня. Что будет хозяину авто за передачу транспортного средства. Хозяин не знал что у меня нет ВУ. спасибо!
, денис, г. Архангельск
Елена Евграфова
Вообще, не должно быть ничего.
Но в худшем случае — ст. 12.7 КоАП РФ
3.
Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему
права управления транспортным средством (за исключением учебной езды)
или лишенному такого права, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)