Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Как избавиться от долгов по кредитам, если нечем платить?
Здравствуйте.
У меня есть кредиты в разных банках.50000 и 56000.Я многодетная одинокая мать у меня 3 несовершеннолетних детей. Когда брала кредиты,была возможность платить,сейчас я осталась без работы и подработок и платить мне совсем нечем. На работу меня не берут.
Я могу считать себя (и оформить) банкротом? Что мне делать,ведь проценты и штрафы копятся а платить нечем? Спасибо.
Необходимо письменно сообщить банку о невозможности оплачивать кредит согласно графику платежей и попросить банк реструктуризовать задолженность. При этом обязательно предъявление документальных подтверждений причин, по которым вы не имеете возможности продолжать выплаты по кредиту в прежнем объеме. Это может быть справка с работы о снижении заработка (форма 2-НДФЛ), справка из центра занятости о постановке на учет в качестве безработного, трудовая книжка с записью об увольнении, копии приказов, квитанции, документы, подтверждающие состояние здоровья, — все документы будут тщательно проверены соответствующими службами банка.Закон о банкротстве Закон планируют запустить с 1 июля 2015 г. ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН «О НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ (БАНКРОТСТВЕ)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ(принят ГД ФС РФ 27.09.2002)
Одним из условий признания гражданина банкротом -это сумма долга свыше 500 т. руб.
Можете обратиться в банк с просьбой о реструктуризации, прощении долга и т. д. Но как правило банки не идут на уступки клиентам.
Вам остается ждать обращений банков в суды. В судах просить значительного уменьшения неустоек в соответствии со ст. 333 ГК РФ, а так же после просить суды отсрочить или рассрочить исполнение решений судов в соответствии со ст. 203 ГПК РФ. В Вашем случае обязательно прилагайте документы, подтверждающие наличие на иждивении трех малолетних детей, документов подтверждающих Ваше тяжелое материальное положение, отсутствие работы и т. д.
Добрый день! Как защитить от ареста СП муниципальную квартиру и имущество, которое в ней находится, если в ней прописаны мать-должник (700 000 за кредиты) и взрослый сын? В квартире никто не проживает, за коммунальные услуги платит сын и проживает с семьёй в квартире супруги. Мать же проживает в доме родственников и не платит ни по долгам за кредиты, ни за коммуналку по квартире, в которой прописана.
, вопрос №4857945, Татьяна Гирева, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,у меня был кредит в Сбербанке порой не платил ,и этот долг оказался у приставов ,пришла зарплата ,есть у меня еще там кое какие долги списали около 40 тысяч и оставались деньги и эти деньги списались все в счет погашения кредита
, вопрос №4857898, Евгений, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Мне 18 лет, у меня есть доля в квартире, по квартире есть большие долги, я в квартире не проживаю. Долг по ней уже ~500 тысяч
Хотелось бы узнать, как можно избавиться от доли, что бы на меня не капал долг, ненужны ни деньги ни эта доля в собственности
В квартире на данный момент проживает отец.
, вопрос №4857133, Анна, г. Альметьевск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Стал жертвой дроп-схемы: поверил, что это помощь бизнесу, оформил кредиты, но деньги ушли мимо меня (они поступили не мне, а тем, кто обещал выплачивать), получил только 10к вместо обещанных 20к (вознаграждение за помощь), с ноября выплат нет (ни рубля), кормят завтраками и что всё будет — таких пострадавших около 40 человек ещё. У меня нет возможности закрывать долги самостоятельно (около 300 тыс в общем), я студент очного отделения, мне 19 лет
Привлёк меня знакомый, который сам обманут (ему пообещали % за привлечение, вместе оформляли, но он тоже ничего не получил). К нему претензий нет, не хочу его подставлять.
Есть скрины обещаний и переписок, подтверждающие отсутствие корысти с моей стороны. Хочу понять:
1. Можно ли подать в полицию как потерпевший, чтобы попытаться списать/аннулировать долги через банк/омбудсмена, но не указывать/минимизировать роль знакомого?
2. Привлекут ли его по ст. 187 УК (ч.5 как посредник/вербовщик), если я не назову или скажу "он тоже жертва"?
3. Шансы на списание кредита, если полиция признает обман?
4. Как лучше сформулировать заявление, чтобы защитить себя и не навредить ему?"
, вопрос №4856785, Владислав, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пишите заявление в банк, что не можете платить кредиты.Это нужно для того, что если банки подадут в суд Вы могли отсудить штрафы, пени.