Не снято обременение
куплен дом на материнский капиталл,но не снято обременение.с мужем разводимся,двое детей,машина куплена на мат кап-л?как делить?дом записывали всем по 1/4.
, саша, г. Волгоград
Аверина Юлия
Уважаемая Саша, машина, согласно закону, не могла быть куплена на средства материнского капитала, даже если вы его обналичили и купили машину, то не говорите об этом нигде, особенно при разделе имущества в суде. Иначе набегут злые бабы из пенсионного фонда и потребуют возврата этих денег, а на вас напишут заявление в прокуратуру. Итак, вы купили дом. Дом у вас уже разделен и делиться больше не будет. А вот машина, скорее всего перейдет к тому, кто ей больше пользуется, а второй супруг получит компенсацию своей доли деньгами.