Регистрация ООО
Здравствуйте!
Хочу открыть ООО, сфера деятельности - smm услуги.
(предоставление услуг по рекламе бизнеса в соц. сетях и все это осуществляется с помощью своего сервиса в интернете)
ООО хочу открыть, чтобы официально зафиксировать отношения со вторым совладельцем данного бизнеса (доли 30% и 70%) и так же, чтобы официально получать прибыль и уплачивать налоги.
Хотелось бы точно узнать, какие налоги от прибыли нужно будет выплачивать, так же в процентном соотношении, и каков порядок действий при открытии ООО.
Заранее спасибо
Здравствуйте!
Налогообложение будет выстраиваться в зависимости от выбранного вами налогового режима. При общем режиме налогообложения прибыль компании облагается налогом на прибыль, а налогообложение дивидендов каждого участника ООО осуществляется в отдельном порядке. Для рациональной минимизации общей налоговой нагрузки обратитесь к специалисту.
Порядок регистрации разъяснен здесь: www.nalog.ru/rn77/related_activities/registration_ip_yl/reg_yl/order/