Раздел наследства после смерти мамы

добрый день!!!! заявление на наследство подаётся у любого нотариуса или как раньше по первой букве фамилии? спасибо

, наталья, г. Санкт-Петербург
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

По последнему месту регистрации наследодателя. Территория поделена между нотариусами. Вам надо узнать кто у Вас по данному принципу.

Удачи Вам!

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

В Санкт-Петербурге, в принципе как и в Москве уже давным давно действует программа «Наследство без границ», поэтому обращаться можно к любому нотариусу. Разделения нотариусов по районам и по буквам давным давно отменено

Николай Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В СПБурге с 1 февраля 2011 года можно оформить наследство у любого нотариуса. Поэтому можете обращаться к любому удобному для Вас нотариусу.