Отказ оталиментов

Здравствуйте! я получила заказное судебное письмо, а там… Отказ мужа от алиментов, который судья удовлетворил. Отказ обоснован тем, что супруг якобы добровольно уплачивает мне алименты. ДА, он действительно давал деньги ребенку, 7 тысяч. Зато два месяца не давал. Это еще при том, что он имеет официальный доход по работе почти 100 тысяч и сдает нашу совместную квартиру за 7 тысяч. И мы нигде с ним не заключали соглашение об алиментах. Ни у нотариуса, ни просто письменно. Где гарантии, что он мне каждый месяц будет платить деньги на ребенка?? Что делать посоветуете?

, Людмила, г. Москва
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Не могли бы Вы приложить к вопросу данный документ

Не очень понятно.

Вы обратились в Суд за алиментами, а Суд Вам отказал?

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Срочно подавайте апелляцию в суд, требуйте выдачи исполнительного листа.

Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка

Где гарантии, что он мне каждый месяц будет платить деньги на ребенка?? Что делать посоветуете?

Людмила

Скорее всего речь идет о том, что вы направляли мировому судье не исковое заявление о взыскании алиментов, а заявление о выдаче судебного приказа, так вот вот хочу вас огорчить — такие приказы отменяются по заявлению должника без проблем, теперь Вам надо обращаться к этому же мировому судье с Исковым заявлением о взыскании алиментов, получать исполнительный лист и сдавать его приставам