Неуплата кредита
находясь со мной в браке муж взял кредит, мы проживаем в моей квартире, но он прописан в своей, кредит он не платит, банк говорит что я несу за мужа ответственность. Вопрос: Могут ли судебные пристава описать имущество, нажитое в совместном браке, находящееся в моей квартире? на какие статьи ссылаться? кредит был потрачен лично мужем , на что мне не известно. может ли банк описать у меня имущество в случаи развода?
, екатерина, г. Курган
Скорее всего банк может подать на раздел общего имущества для выдела доли вашего супруга, чтобы обратить на это имущество взыскание по кредиту.