Возврат денежных средств за товар
Здравствуйте,заказала 3 одинаковые шторы в магазине на заказ, одинаковые, так как для частного дома, где в комнате 3 окна, на одной из штор оказался фабричный брак, соглашаются вернуть деньги за штору, на которой брак. Заменить бракованную штору они сейчас не могут, так как такая же ткать закончилась, а будут заказывать они такую же ткань и сли будут, т когда незнают. Другие 2 шторы мне тоже не нужны, так как окон в комнате 3. Брать деньги за бракованную штору мне не хочется, так как брак находится по центру шторы и не хотелось бы чтобы такая штора висела в зале, что делать в этой ситуации? И как поступить, куда обращаться?
Простой магазин штор в павильоне, точно не серьезная фирма. Шторы заказала там первый раз и сразу такой казус, ходила просить вернуть деньги за все 3 шторы только один раз.
На юридический адрес ценным письмом с описью вложения направляйте претензию. Шаблонов полно в инете. Затем исковое в суд — текст искового примерно на 75% совпадает с претензией. Госпошлину платить не надо. Законодательство, пока ещё на стороне Потребителя, так что шансов у Вас много…