Какие шаги необходимо совершить, чтобы выиграть дело о поджоге имущества ( имущество приватизировано )
Дело передано в суд. Предположительно пожар возник в результате попадания сигареты в мусоропровод ( мы живем на первом -жили..) , таким образом возник пожар и вся квартира (три комнаты ) сгорели - ровным счетом не подлежит восстановлению ни одна комната, в том числе вся техника и одежда. Попросили компенсацию в размере 1000000 рублей.
Насколько реально выиграть это дело ? Ведь мы ,по сути, остались на улице . И ,кто должен отвечать за содеянное ? Жилье приватизировано . Имеет ли место взыскать эту сумму с ЖКХ ?Опишите поэтапно , что мы должны делать в данной ситуации? Заранее, благодарю за ответ.
1. Проводите пожарно- техническую экспертизу по определению причин пожара и повреждения имущества
2. Проводите оценочную экспертизу по определению размера нанесенного вам ущерба
3. Иск в суд к ответчику в соответствии со ст15 и 1064 гк РФ
Взыскивайте также судебные расходы на основании ст98 и 100 Гпк РФ
Удачи.