Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Зеленая зона
Родственники поставили машину на обочину около дома в г.Калуга-сами живут за 100кмг Балабаново.Перед новым годом пришло письмо-с департамента природопользования окружающей среды не с ГАИ письмо где было сказано.что надо приехать и составить протокол,о том ,что машина стояла на зеленой зоне,фото и фиксации не предоставлено в письме!Приехать не смогли-пришел штраф с судебным решением!
А вопрос-то в чём??? В тексте ни одного вопроса не содержится.
По существу. Было уведомление о составлении протокола. В нём и не должно быть никаких доказательств. Поскольку до составления протокола ещё и дела об административном правонарушении ещё нет.
Если бы они явились на составление протокола, то ознакомились бы со всеми материалами дела.
А так, они были уведомлены о составлении протокола. Раз они не явились, протокол был составлен в их отсутствие. Всё абсолютно правомерно. Единственное что после этого должна была быть направлена копия протокола и лицо, привлекаемое к ответственности, должно было быть уведомлено о дате, времени и месте рассмотрения дела. И уже только после рассмотрения могло прийти постановление о наложении штрафа.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!Хотели уточнить, можно ли замежевать землю под домом и придомовую территорию, если зона земельного участка Р-1. Нам всегда отказывали из-за зоны озеленения. А сейчас вышли изменения с 1 марта 2026г. и возможно ли замежевать землю не меняя зоны несформированного земельного участка. Рядом строят многоэтажки и, наверное, администрация и застройщики не хотят отдавать нам землю и будут строить препоны. Спасибо!
, вопрос №4859074, Роман 75, г. Пенза
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Работаю как ИП.
Планирую арендовать помещение на первом этаже жилого дома под производство фигурного шоколада ручной работы, конфет с последующей реализацией через маркетплейсы.
Цикл производства такой: покупаю готовые шоколадные массы, растапливаю, заливаю в формы, добавляю если нужно орехи/ягоды, извлекаю из форм, упаковываю, отправляю в продажу.
Т.е. шумного, пыльного, с термической обработкой производства не будет, скоропортящихся продуктов в работе также не будет, мощные вытяжки не нужны. Шоколад покупается уже готовый и переплавляется в другую форму. Т.е. такая шоколадная студия, а не производство полного цикла.
Помещение планирую 25-30 м2, с отдельным входом с улицы своим с/у.
В помещении буду работать лично как кондитер и привлекать дополнительно в помощь одного упаковщика в высокий сезон. Будет входная зона где можно будет переодеться, зона упаковки и маркировки готовой продукции и бОльшая часть "зеленая" зона под производство (емкость для плавления шоколада, пара производственных столов, пара холодильников и стеллажей для готовой продукции, мойка, жироуловитель под мойкой, чтобы избежать сброса какао масла в общую канализацию).
Изучал требования СанПин, они написаны под большие мощности и фабричные производства. С другой стороны проводя параллели с тем же общепитом, особенно дарк китчен, который успешно работает на первых этажах жилых домов с термической обработкой и скоропортом на минимальных площадях у меня соблюдение санитарных норм на практике гораздо проще.
Соблюсти требования по материалам стен/пола не проблема. Основной вопрос в разделении потоков. На такой площади это сложно будет сделать. Опять же если не возводить полноценные стены для зонировани с регистрацией перепланировки, можно ли будет зонировать зону упаковки от производственной зоны например передвижными (по типу офисных) перегородками?
Ну и в целом интересует правоприменительная практика в подобных случаях.
Что будет при возможных проверках? Считается ли подобный формат вообще полноценным производством со всеми предъявляемыми к нему требованиями?
, вопрос №4858872, Виталий, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Отказали в выдачи справки 98 так как не было осколков а травму получил в результате воздействия противника и в зоне сво как добиться получения справки 98
, вопрос №4858598, Александр, г. Иркутск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, сохранятся ли боевые, если поеду в командировку в течение 10 суток вернусь на оформление Увбд и если поеду за человеком который соч, для доставки его в зону сво
, вопрос №4858437, Илья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать право собственности на гараж для собственных нужд, возведённый в 1995 году, если он находится в зоне СХ-2, которая была утверждена в 2011?
, вопрос №4857994, Елена, г. Курск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.