Пересмотр дела

Здравствуйте, я потерпевшая по уголовному делу,обвиняемый после вынесения приговора подал апелляциционную жалобу. я возражаю против пересмотра дела, могу ли я это предотвратить пересмотр дела?Как это сделать?

, анна, г. Белогорск
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Предотвратить Вы не можете. И, согласитесь, это было бы несправедливо. Суд апелляционной инстанции призван проверить правильность приговора.

Представьте, что Вы были бы не согласны с приговором, а кто-нибудь мог взять и предотвратить возможность его оспаривания Вами.

Это было бы ущемление прав.

Удачи!