Покушение на убийство
Произошло покушение на убийство.Человек совершивший покушение является сыном потерпевшего.Заведено уголовное дело,собраны показания,но отец не хочет отправлять сына в тюрьму.Надо ли потерпевшему освидетельствовать причинённые телесные повреждения ,если он не хочет ,чтобы это дело дошло до суда?
, Анна Фатеева, г. Калач
Илья Костромов
Анна,
дело в любом случае поступит в суд. Желание потерпевшего здесь роли не играет никакой. Отказаться от прохождения СМЭ он может.
Ему следует выступить на суде с ходатайством о назначении наказания, не связанного с реальным лишением свободы. Но не факт, что судья с этим ходатайством согласится.
Нужно, чтобы по делу реально работал адвокат. Тогда, может быть, что-то удастся переиначить…