Попал в ДТП
Добрый день. Ситуация была следующая:
На полосу встречного движения выезжает mazda. Я ухожу от лобового столкновения, резко затормозив, принимаю вправо. При этом задеваю отбойник правым боком. (с mazda не столкнулся). После полной остановки, по истечению 3 секунд сзади в меня врезается Suzuki).
Прошу пояснить, кто является виновником в данной ситуации?
, Петр Константинович, г. Серпухов
Сергей Карпушкин
Виновником ДТП является мазда. При хорошем юридическом сопровождении вы можете добиться успеха в суде.
Андрей Молоканов
Если докажите и есть видео, то правда на вашей стороне по всем пунктам. А так за свой вред себе, сами виновны, а взади пусть платит Вам за въезд в зад, так как не соблюдал пункт 10.1 ПДД, дистанцию.
Suzuki можно привлечь к административной ответственности на основании п.9.10 ПДД