Приватизация квартиры одним человеком без согласия других
можно ли приватизировать квартиру одному из жильцов без согласия остальных прописанных в этой квартире? и в продолжение имеет ли значение то что у этого жильца другая фамилия?
, Дмитрий, г. Новосибирск
Диана Маркитан
Добрый день, Дмитрий!
Нет, нельзя. При приватизации необходимо согласие всех прописанных, в том числе несовершеннолетних. Если они не напишут отказ, то Вы не сможете на одного себя приватизировать. А если даже отказ напишут, за ними остается право пожизненного проживания в данной квартире. Фамилии не имеют никакого значения.