Как выбить долг по исполнительному листу с ответчика, который не платит
Выйграла суд. Исполнительный лист у приставов. Действий от приставов и денег от ответчика вот уже как 2 года нет. Пристава говорят, что ответчик (физическое лицо) не имеет своего имущества, не работает, а значит имеет право не платить или поэтому не платит. Но я им не верю. Так как Пристава не наведываются к ответчику, не интересуются по его занятости в отношении работе ли он или не работает, одним словом ничего не делают от своего лица, чтобы исполнить свой профессиональный долг. Отнекиваются, что таких как я у Них много и за каждым ответчиком бегать не станут. Что мне делать? Поможет ли мне повторный суд, но уже на тему возврата всего долга, а не 25% помесячно от долга?

подайте ходатайство об ограничение выезда за пределы РФ
и заявление о розыске имущества должника, на сколько мне известно, серьезным розыском занимаются другие приставы.