Дом не сдан в БТИ какие права есть у владельцев
Дом не сдан в БТИ, некоторые владельцы квартир уже сделали ремонт и живут в доме, другие только начинают делать, действуют ли законы о шуме и спокойствии в часы с 20:00 до 9:00 в данном случае?
Можно ли вызывать полицию для фиксации нарушения?
, Алекс, г. Новосибирск
Сергей Чабин
Добрый час.
Если дом не сдан, то, соответственно, никаких «владельцев» не существует, равно как и самих квартир.
Есть строительная площадка, на которой находится посторонним запрещено.
Таким образом, все «владельцы» нарушают закон и могут быть изгнаны.
А если в БТИ принят, но не сдан в эксплуатацию?
Отдельной «приемки БТИ» не существует, приемка единая. По ее результатам выдается Акт ввода в эксплуатацию.
БТИ потом выдает технический паспорт дома.