Поступление в 1 класс (за школой закреплено неск домов). Достаточно ли договора найма жилья в одном из доме или требуется временная регистрация

Уважаемые Юристы.

Вопрос: Ребенок поступает в 1 класс в гимназию. Администрация города определила список домов, из которых детей берут без вступительных экзаменов. У меня есть договор найма жилья в одном из этих домов, однако владелец квартиры отказывается сделать временную регистрацию по форме 9, которая требуется для поступления в школу. Достаточно ли мне договора найма жилья (имена ребенка и матери указаны в договоре) или все же требуется временная регистрация?

Спасибо,

Светлана

, Светлана, г. Нижний Новгород
Николай Антропов
Юрист, г. Ижевск

То, что дети из списка домов они лишь пользуются правом первой очереди.Вы можете просто договориться с директором.Например походить на платные консультации и решить вопрос по усмотрению директора.Это самый простой способ.Второй вариант сделать временную регистрацию.А вообще прикрепляю вам файл можете воспользоваться этим вариантом.Не забудьте оценить ответ.