Алименты после 18,если ребенок учится

сыну исполнилось 18 лет,учится в педагогическом колледже,должен ли отец дальше платить алименты,что нужно для этого сделать?

, Ольга Кетова, г. Пикалево
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Нет вы можете не платить алименты после18 лет. Обучение на это не влияет.

Борис Тихонов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Ольга.

Алименты Ваш муж платить был обязан до достижения ребенком 18-летнего возраста, по этому по достижению совершеннолетия обязательства по уплате алиментов прекращаются.

Ольга Кетова
Клиент, г. Пикалево

то есть учить я его должна сама?