Вещи в аренду
Здравствуйте! Хотелось бы проконсультироваться по таким вопросам:
в планах сдавать вещи в аренду (кальяны и сопутствующее, стоимость от 5 тыс. руб.) сроком на одни сутки. Что необходимо сделать для того, чтобы иметь при себе защиту со стороны закона в случае порчи имущества, отказа от выплат и т.п.? Как оформить договор и сделать так, чтоб он имел силу? Как брать оплату, залог, что брать в залог и т.д. Заранее спасибо за ответ!
Главное — письменная форма, указание предмета, срока проката и стоимости, подписи сторон (и их реквизиты).
Думаю, образец найти Вы в интернете сможете.
Залог — деньги. Но это сразу отпугивает клиентов, мне кажется.
Но можно предложить постоянным клиентам — без залога или с уменьшенным залогом.
За прокат обычно берут вперед — вот и отказа нет. А за ущерб — из залога.
Но 5000 за сутки — не слишком ли круто?)
Удачи Вам!
Нет, не 5000 за сутки! :) 5000 себестоимость сдаваемых вещей (извините, не понятно выразился). А так, за сутки цена 400-700р .
Спасибо за ответ!