Изъятие имущества поручителя, в связи неуплаты кредитов заемщиком
Здравствуйте! Будьте добры, ответьте на вопрос.
У меня сестра согласилась быть поручителем у знакомого на 3х кредитах(общая сумма порядка 2х миллионов), знакомый в последнее время не платит за кредиты, на него, насколько я знаю, оформлены 2 бизнеса как ИП. Сестре приходило предупредительное извещение, что если он не заплатит, то наложат арест на ее недвижимость. Недавно пришло уже извещение о аресте всего ЕЕ имущества (2 квартиры и заблокировали все банковские карты). Если будут изымать имущество, то первоначально суд должен будет изъять ЕГО имущество и его родственников? И если сестра оформила дарственные на квартиры, после того как пришло предупредительное извещение и иска в суд еще не было, сделка будет считаться действительной? И тогда суд будет не в праве изъять ее имущество?