Не успел поставить транспортное средство на учет в течении 10 дней

Здравствуйте! У меня такая ситуация, купил транспортное средство на номерах по договору купли продажи, в ПТС вписали как собственника по временной регистрации в г. Николаевск-на-Амуре, постоянная у меня в г. Калининграде, сделал страховку, приехал в г. Николаевск-на-Амуре, но в течении 10 дней не перерегистрировал машину в Гибдд, что делать???

, Владимир, г. Николаевск-на-Амуре
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

здравствуйте, Вам все равно необходимо регистрировать машину! Однако сотрудники ГИБДД уже вправе составить на Вас протокол по ч.1 ст. 12.1 КоАП РФ