Наследство квартиры бабушки
Добрый день !
Прошу проконсультировать по вопросу :
У моих бабушки и дедушки есть квартира в долевой собственности .
После смерти дедушки его доля перешла моему отцу
В порядке наследства .
Мой отец в разводе с матерью и теперь хочет жениться .
Какие права будет иметь его новая жена на квартиру , которая
Достанется отцу по наследству , и имею ли я право на следовать данную квартиру .
Других детей у отца нет . Мне 30 лет .
Большое спасибо за ответ .
Здравствуйте Светлана, имущество полученное по наследству, по договору дарения и т.д. не являются совместно нажитым имуществом супругов, однако после смерти Вашего отца оно также войдет в наследственную массу и в соответствии со ст. 1117 ГК РФ его супруга и Вы, как дочь, будете равными наследниками первой очереди, если конечно отец не напишет завещание.
Получается , если доля отца составит 100 % , то я теряю право на наследование ?
Или мне надо в момент оформления отцом остатка доли , тоже заявить свои права ?