Как подать на алименты на гражданского мужа
Здравствуйте! Я хотела бы задать вопрос: я проживаю со своим гражданским мужем и его сыном от первого брака, отношения у нас с ним доверительные, но гражданский муж отдалился от нас и теперь не участвует в воспитании сына, мать также не участвует в воспитании, но судом установлен факт проживания с отцом. Возможно ли подать на алименты и привлечь его к ответственности не заключая официального брака? Спасибо.
, Марина, г. Челябинск
Елена Евграфова
Для того, чтобы у Вас всё получилось, Вам надо оформить опеку над ребенком. Ведь Вы — не его мать, поэтому и не можете просто так взыскать алименты. Обратитесь в органы опеки и решайте вопрос последовательно. Есть брак или нет — вообще не важно.