Ответственность родителей за невыплату кредитов детьми старше 18 лет
Здравствуйте. Мой сын, в 20 лет, нигде не работая оформил несколько кредитов в магазинах бытовой техники. Говорит на компьютер и телевизор (в общем на 120 000руб.) Не выплатил не одного взноса. В то время он был зарегистрирован, но не проживал на моей собственности. Сейчас я его выписала, но он так и нигде не зарегистрировался. Редко звонит и приезжает. На мой адрес регулярно приходят письма от банков и коллекторных фирм об имеющейся задолженности. Недавно пришло уведомление о визите приставов с целью взыскания долгов путём описи имущества должника. Там сказано, что они имеют полное право беспрепятственно пройти к должнику. Как мне обезопасить себя и детей (9 лет и 11 мес) от неприятного визита? Так же имущество, которое не имеет никакого отношения к моему сыну. С нами он не ведёт общего хозяйства, не имеет семейных отношений, более того - у нас очень негативное и "натянутое" общение.