Пьяная езда
Добрый вечер! Ситуация такая- брат совершил ДТП( без причинения вреда здоровью) пьяный! Вопрос- какой штраф(наказание) ему грозит на сегодняшний день?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Солдатов
Добрый день! Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).