Пьяная езда

Добрый вечер! Ситуация такая- брат совершил ДТП( без причинения вреда здоровью) пьяный! Вопрос- какой штраф(наказание) ему грозит на сегодняшний день?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Павел Солдатов
Юрист, г. Иваново

Добрый день! Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет (ч.1 ст.12.8 КоАП РФ).

Александр
Клиент, г. Санкт-Петербург

Скажите, новые поправки с ужесточением (штраф до 300тр) уже приняли?

Это вы скорее всего про уголовное наказание! С 01.07.2015 вступает в силу