Получение патента на работу
Здравствуйте!
Могу ли я для получения патента на работу для иностранных граждан в качестве документа, подтверждающего владение иностранным гражданином русского языка, знание им истории России и основ законодательства использовать полученный мной в 2013 г. Диплом о начальном профессиональном образовании?
Заранее спасибо!
, Турал, г. Рыбинск
Турач Амиров
КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНО ПРЕДОСТАВИТЬ В ОРГАНЫ ФМС ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ПАТЕНТА
- Заявление на патент иностранному гражданину;
- Заграничный паспорт;
- Миграционная карта, в которой целью въезда указана работа на территории России;
- Полис добровольного медицинского страхования, который обеспечивает мигранту оказание ему экстренной медицинской помощи;
- Медицинские сертификаты об отсутствии у мигранта определенных заболеваний (наркомании и других заболеваний из установленного списка), а также ВИЧ-инфекции;
- Результаты тестирования по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ;
- Документ об уплате штрафа, если мигрант просрочил предоставление необходимых для оформления патента документов;
- Документы о постановке на миграционный учет;
- Чек об уплате налога за патент;
- Фото 3х4;
- Нотариальный перевод паспорта;
- ИНН