Лишили прав

добрый вечер,из нескольких опрошенных моих знакомых 50 на 50 говорят что надо и что не надо сдавать что делать?если дело в том что, меня лишили прав на полтора года в 2013г. 24 декабря.скоро заканчивается срок точнее в июне 2015г. за ранее хочу узнать надо ли пересдавать по новому закону мне на права и проходить мед.справку?

, антон, г. Мурманск
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

Да, Вам сдавать придется. Поскольку лишение произошло после 1 сентября 2013 г. года. За месяц до окончания срока Вы должны будете подать заявление о допуске к сдаче экзамена.

Опять же. учитывая частоту изменений в КоАП РФ — прогнозировать с вероятностью в 100% — невозможно. За полгода столько воды утечет! Мож — шах помрет, мож — ишак сдохнет (с) Ходжа Насретдин