Договор дарения
можно ли состоя в браке собственнику квартиры по договору дарения подарить квартиру имея прописанным в ней несовершеннолетним ребенком?
, виталий, г. Москва
Елена Евграфова
Можно, если это — не совместно нажитое имущество. Ребенок просто сохранит там регистрацию.
Светлана Новоселова
Здравствуйте Виталий, отчуждение имущества приобретенного в браке законно только при наличии согласия другого супруга, при дарении в том числе. Наличие зарегистрированных в квартире детей никак не ограничивает право отчуждения имущества.