Подоходный налог с продажи недвижимости
Здравствуйте!
У меня есть вопрос: в 2014 году я продала 2 квартиры, обе в собственности менее 3-х лет, их общая стоимость составила 5 млн 300 (одна из них была оформлена на нас с мужем в общей собственности), в 2014 мы с мужем приобрели по ДДУ квартиру стоимостью 4 млн 900 ( в ипотеку нач взнос 1 млн 800) . В данной ситуации мы попадаем на подоходный налог? И приобретение недвижимости до конца марта 2015 , на остаток суммы, может освободить от подоходного?
, Инна Игнатова, п. Ровеньки
Андрей Пономарев
Добрый вечер!
Не имеет значения на что Вы тратите деньги, полученные от продажи квартир. Поэтому Вы заплатите налог = (5,3 млн. — стоимость проданных квартир)*13%