Жалоба на неправомерные действия сотрудника ДПС

Я составила жалобу на на неправомерные действия сотрудника ДПС. Хочу проверить актуальность статей на которые опираюсь. Можете мне помочь?

  • жалоба
    .docx
, Ирина, г. Великий Новгород
Елена Евграфова
Юрист, г. Астрахань

У сотрудников ДПС ГИБДД   -  есть административный регламент, утвержденный приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 2 марта 2009 г. №185.  Все их действия  и обязанности расписаны достаточно полно именно в этом документе. Но и ссылка на закон «О полиции» допустима.

Просить привлечь сотрудников ДПС можно только к дисциплинарной ответственности. Поскольку они при исполнении. В подобных случаях достаточно написать: прошу провести проверку по доводам жалобы и привлечь к установленной законом ответственности....

Жалоба при любом раскладе будет рассматриваться в Ваше отсутствие. Лишний пункт. А вот направить копию в службу собственной безопасности  — не помешает.