Пьяный разбил голову на моих глазах я вызвал скорую и полицию.теперь меня обвиняют
Я заходил в подьезд.на меня кинулся со ступенек человек в сильнейшем алкагольном опьянении и разбил голову себе об пол.лежит в коме.теперь полиция опрашивает свидетелей.и намекают что я его подтолкнул.я этого не делал.как мне быть.
, денис, г. Конаково
Татьяна Старикова
Намекать они могут сколько угодно. Расскажите, как было дело, при этом остерегайтесь «скользких» вопросов, ответ на которые можно истолковать двояко. А лучше вообще отказывайтесь от показаний на основании ст. .51 Конституции и скажите, что уже все пояснили по данному вопросу, и добавить Вам нечего.
Сергей Ипатов
Здравствуйте. Очень внимательно пользуйтесь правами, предусмотренными ст. 51 Конституции, это надо делать грамотно и своевременно, и никак не огульно, во всех случаях. Это очень «тонкий инструмент».
Тот человек в коме уже 11 дней.подозрение падает на меня .но с моей стороны есть 3 свидетеля.2 изних все слышали а 1 видел в глазок .что я стоял а он прыгнул со ступенек на меня.я вот о чем если полиция задают такие вопросы,свидетельница говорит мне что все видела как было.они ее просто могут ввести в заблуждения .и сделать меня крайним.а его потерпевшим.помогите
Уточните, уголовное дело возбуждено или ведется проверка? Вас вызывали на допрос, опрашивали?