Социальное жильё многодетной матери-одиночке

как получить социальное жильё матери-одиночке воспитывающей 4-х детей в Москве? Отец 2-х лишен родительских прав ( 15 и 13 лет) ; у одного имеется отец, но участия в жизни ребенка никакого не принимает (8лет); у одного в графе отец стоит прочерк (3 мес.) . Собственного жилья нет. В какие сроки это реально сделать ?.. Спасибо.

с ув. Юлия Владимировна г.Москва

, Александр, г. Москва
Анастасия Евсеева
Юрист

Уважаемая Юлия Владимировна, независимо от того есть ли у Вас жилье в собственности Вы и дети где-то зарегистрированы по м. ж. Соответственно для постановки Вас на очередь, как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, в г. Москве Вы должны иметь постоянную регистрацию не менее 10 лет и жил. площадь менее 10 кв. м. на человека.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Для того, чтобы подать заявление на улучшение жилищных условий в Москве вам необходима постоянная регистрация не менее 10 лет и площадь менее 10 кв. метров на человека.