Может ли отец выписать сына?

Добрый день.Ситуация такова мой отец ответственный квартиросъемщик муниципальной квартиры.После развода с матерью он там не проживал около 10 лет так как жил с новой женой спустя время в квартире остался прописан только он и я его сын.Я переехал в другой город а в квартиру пустил жить знакомых что бы платили за камуналку .Теперь когда отец вышел на пенсию с него стали списывать долг за камунальные услуги так как счёта при разводе разделили и на его счёту накопился долг .И отец теперь грозится выписать меня через суд под предлогами что я не проживают там более 3 лет (хотя я приезжал раз в год смотреть на квартиру и соседи видели)и приватизировать квартиру что бы продать.Подскажите может ли он это сделать?

, Антон, г. Волгоград
Анастасия Евсеева
Юрист

В Жилищном Кодексе отсутствует понятие «ответственный квартиросъемщик», снять с регистрационного учета второй квартиросъемщик Вас не может.

Денис Форостовский
Юрист, г. Москва

нет не может, не беспокойтесь

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

По закону не положено.  Не беспокойтесь.