Раздел квартиры
Собственник квартиры мать,нас 3 сына.Квартира приватизирована,прописан в ней я младший сын и мать.У братьев есть своя площадь там они прописаны.После смерти матери как квартира будет поделена?
, Олег, г. Ярославль
Дело ни в том, кто именно зарегистрирован в квартире в норме закона, который определяет наследников первой очереди и если все наследники воспользуются своим правом на наследство, то наследство (квартира в том числе) будет разделена на равные доли (предполагается). Основание:
Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.