Вступление в наследство
умерла мама вместе с мамой не прописана завещания нет что нужно сделать чтобы получить квартиру в наследство квартира приватизирована
, елена, г. Санкт-Петербург
Надежда Ступина
Вы являетесь наследником первой очереди, в течение 6 месяцев со дня смерти матери, вам нужно обратиться к нотариусу с документами: свидетельством о смерти матери и, своим свидетельством о рождении, документ на квартиру, справкой паспортного стола о последнем месте проживания матери.
Фамилию и адрес нотариуса вы найдете в интернете на сайте нотариусов города.
да приватизирована
в таком случае, вам необходимо обратиться к любому нотариусу у вас в городе (в Санкт-Петербурге действует программа «Наследство без границ») с вашим свидетельством о рождении, паспортом и свидетельством о смерти матери, если вы меняли фамилию, то нужны еще будут свидетельства об этом