Вопрос прописки ребенка
Здравствуйте. У меня с женой вот-вот родится ребенок. Я прописан в отдельной квартире, жена в общежитии.
Я бы хотел прописать ребенка в общежитии, т.к. есть вероятность что там на ребенка выделят дополнительную площадь, однако жена настаивает чтобы ребенок был прописан у меня в квартире, где все мы фактически и будем проживать. Могу ли я не прописывать ребенка?. Или жена может в законном порядке против моего согласия зарегистрировать ребенка у меня в квартире?
, Виктор, г. Санкт-Петербург
Анна Сарайчук
Ребенка можно зарегистрировать по месту регистрации родителей или одного из них, если родители зарегистрированы в разных местах.
спасибо, да это понятно, если все согласны. а принудительно заставить меня прописать ребенка возможно, например через суд???