Если прописать официальную жену в приватизированной квартире, будет ли она иметь право на собственность при разводе?
Квартира приватизирована на маму. И там прописан я. Если мы пропишем жену в квартире, будет ли при разводе она иметь право на собственность?
, Александр Сергеев, г. Москва
Эдуард Горохов
Нет не будет. Регистрация по месту жительства не порождает прав собственности. Вот если бы квартира была муниципальной, тогда бы жена приобретала равные права с другими нанимателями.
Сергей Брылёв
Здравствуйте. Если Вы просто зарегистрируете жену по месту жительства в квартире мамы, то право собственности у неё на жильё не возникнет.