Пропавшие деньги
Доброй ночи
В кратце изложу ситуацию...
Судебные приставы заморозили мои карты на общую сумму 55000
Я постепенно клал деньги на карты и таким образом вывел баланс из -55000 в 0.
Тем не менее, у судебных приставов денег нет, в сбербанке их тоже не видят
Арест до сих пор висит.
Сбербанк посылает меня к приставам, а приставы в сбербанк.
В сбере — закажите расширенную выписку по счету (счетам). После получения выписки — если поступление денег там будет отражено, то к приставам.
Сложнее, если сведений о внесении не будет. Вы какие либо чеки сохраняли?
И ещё вопрос. А может, сумма долга больше чем 55 000 руб.? Вы постановление о возбуждении исполнительного производства видели?
а вы смотрели на карте точно денег нет и баланс нулевой?
пристав вынес постановление об аресте счета, но для того, чтобы деньги ушли приставам нужно постановление о списании данных денежных средств.
Поэтому вам нужно письменным путем запросить в банке сведения по вашему счету.
Здравствуйте!
Если увеличение баланса происходило следовательно ваши деньги банком учитывались. Обратитесь для начала к заведующему отделением банка чтобы она дала вам разъяснения куда ушли ваши деньги. Возможно банк перечислил все на счет приставов но они на депозитном счете ничего не видят по возможно ошибке в казначействе.
В любом случае требуйте выписки по счету с отображением всех видов операций, одновременно требуйте с пристава снятия ареста со счета в виду того что вы погасили основную сумму долга.
С уважением Александр
В выписках ничего не отображается. Чеков тоже нет, так как платежи зачислялись в электронном формате (возврат страховки КАСКО и начисление заработной платы). Сумму я округлил (55348). Мои счета в сбербанке теперь находятся в положительном балансе (вполне логично, что деньги на счет приходили).
Тогда затребуйте подтверждающие документы из СК — пусть представят платежные поручения. И с работы - в бухгалтерии также должны быть подтверждающие документы.
Не может быть, чтобы у них не было следов перечисления денег!!! А уже получив эти подтверждения — в сбер с претензией.
Если баланс положительный, тогда, извините, не поняла — в чем проблема?