Право прописки в муниципальную квартиру
Здравствуйте. Может ли человек повторно прописаться в муниципальную квартиру,если он указан в договоре социального найма,выписка произошла добровольно и там не хватает жилой площади на человека.
, Павел, п. Волово
Руслан Григорьев
Здравствуйте! Да, можно с согласия нанимателя и других проживающих.
ст.70 ЖК РФ
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя — других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.