Угрозы коллекторов
Здравствуйте! У меня имеется просрочка по кредиту. В марте 2014 г. я не произвела оплату, но с апреля плачу ежемесячно. Коллекторы звонят и угрожают. Сумма которую они называют к оплате не изменилась с марта 2014 г. ни на копейку, хотя я произвожу оплату ежемесячно. на мой вопрос за что же я все таки плачу, отвечают, что это проценты. А оплату я произвожу по 8000 руб. ежемесячно. Как быть? Деньги уходят в никуда, долг не уменьшается... Коллекторы требуют оплатить всю сумму сразу, а это 276000 руб. Я предложила им обращаться в суд, на что они ответили, что никакого суда не будет, а долг будет продан третьему лицу. Я перечитала договор и не нашла такого пункта в нем, на что мне ответили, что если прописывать все пункты в договоре, то это будет не договор, а непонятно что. Начали мне грубить. Я сказала что разговор записан и я иду в полицию, а они говорят, что если в голове пусто, то идите куда хотите. На основании какой статьи они не имеют право звонить мне? Как от них отбиться? Ведь если я не отвечаю они звонят всем контактным лицам. Заранее спасибо!

Нет в законе такой статьи.
К сожалению, нереально. «Отобьётесь» от одного коллекторского агентства на его месте возникнет несколько новых.
«Контактные лица» могут требовать прекратить их «обзвон» коллекторами, жаловаться на них в различные органы и инстанции — иногда это помогает, но довольно редко.