Алименты в твердой сумме
Здравствуйте! У меня вопрос относительно алиментов. Я подала заявление на взыскание алиментов в твердой денежной форме (так как отец роебенка официально нигде не оформлен и никогда не был). Суд вернул заявление на доработку, запросив:
- справку о моих доходах (истца)
- документы/расчеты или третьи лица, подтверждающие расходы на ребенка
- другие документы, подтверждающие расчеты суммы на ребенка.
Но, у меня вопрос. Я работаю давно, доход выше среднего, но у меня и расходов много, почти вся зарплата уходит на выплату кредита (единственное, что я могу из расходов подтвердить), все остальные траты - неофициальные, у меня нет справок, а тащить 3-х лиц в суд (нянь и прочих это абсурдно).
Скажите пожалуйста, могу ли я подать к примеру "Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов", указав, что прошу взыскать 1/4 всех заработков.
Как тогда будут взысканы алименты, если бывший муж не работает?
Или может я могу в этом заявлении все таки прописать твердую сумму взыскания?
Заранее спасибо за помощь!
Да можете
Взысканием будут заниматься судебные приставы и если он не работает — то ему назначат выплату — прожиточного минимума установленного в вашем регионе.