Раздел обязательств по кредиту при разводе

Добрый день. Состою в браке с 26.07.2013 года. Дочь 9 мес. Обязательства по кредиту с декабря 2013г. Сумма платежа по кредиту до окончания срока порядка 100 тыс. Совместно нажмтого имущества в браке нет. Проживаем с супругом и дочерью в квартире моей мамы, на в ней не живёт. С чего начать процедуру бракоразводного процесса? Какие документы нужны? Как будут разделены обязательства по кредиту при разводе? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком, ежемесячный доход 9 тыс рублей. Супруг работает,доход порядка 30 тыс. Могу ли я рассчитывать при разводе на алименты на ребёнка, на себя до достижения ребёнком возраста 3 лет и на раздел обязательств по кредиту в равных долях?

, Юлия, г. Асбест
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва

Да-да-да.

Можете алименты на себя до 3-х лет, на ребенка 1/4 до 18-лет. На раздел долга в равных долях, раз Вы так хотите.

Зайдите на сайт мирового суда и скачайте образец искового заявления. Там указан и перечень документов, который Вы должны будете предоставить.

Госпошлина — 600 рублей.

Удачи.