Подали на третье лицо в суд это возможно

В иске было заявлено два ответчика а я третье лицо так как я купил земельный участок. При рассмотрении дела Истцом было заявлено что границы участка были не согласованы с ними в межевом плане и вынесены неправильно на местности. В заседании было выяснено что границы зем участка были вынесены мною неправильно и мне было сказано чтоб я вынес их правильно что я и сделал вынес их по координатам. У истца теперь не стало претензий. Суд вынес решение что по данному участку нет ни у кого вопросов. Но через месяц Истец подал иск на меня уже о том что зем участок не был согласован с ними при межевании а я суду говорю что уже есть решение суда о том что нет претензий к зем участку. А суд мне говорит что я был в том решении суда третьим лицом а теперь я ответчик и к тебе то решение не относится: правильно это ли или нет.

, Сергей, г. Новосибирск
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Сергей!

Сергей

Да, Сергей, это правильно. По идее вас  в заседании суда должны были привлечь в качестве ответчика. Если это не сделали, то подается отдельный иск.

Желаю удачи!