Выплаты после смерти родителя
Здравствуйте,у меня умер отец!
я работаю в сбербанке и на работе мне сказали,что после предоставления справки о смерти отца,мне что то выплатят,интересно знать в каком размере и что за выплата
, юлия, г. Хабаровск
Здравствуйте,у меня умер отец!
я работаю в сбербанке и на работе мне сказали, что после предоставления справки о смерти отца, мне что то выплатят, интересно знать в каком размере и что за выплата
юлия
Добрый день!
При предоставлении свидетельства о смерти в Пенсионный фонд выплатят социальное пособие на погребение (где то 5 тыс. рубл.). Кроме этого, если у вашего отца имелись старые вклады в сбербанке открытые до 20.06.1992 г. то сбербанк выплатит 6000 р. компенсации.
При том маме моей пособие на погребение уже выплатили с пенсионного фонда